政府採購知識服務系統-政府採購法的專家-標案、爭議、法律、協調、訴訟、顧問、官司、仲裁、招標、履約、停權、工程、財物、勞務、異議、申訴、調解、仲裁、問題診斷、研處建議
   
:::
政府採購
分格線
天翰知識科技-政府採購法的專家
最新訊息
數位課程
知識單元
菁英招募
爭議協處
活動花絮
討論區
Skype Me™!
有問題需要對談嗎?
線上Skype即時通訊服務
如無法接通時請於
Skype上傳送訊息或留言
贊助與交換連結
  翰文企管顧問
  雙贏政府採購
  台灣采奕傳播
  理維國際法律
  臺灣營建仲裁
  高雄市記帳士公會
 
有關監辦  1


Mike
有關監辦 (2019-06-21 17:03:04 )
顧問您好,監辦人員在什麼條件下,方可提出擬採書面審核監辦?謝謝。
 
電子信箱


張祥暉顧問
 RE:有關監辦 (2019-07-01 15:39:45 )
1.
依中央機關未達公告金額採購監辦辦法第6條第2項規定,未達公告金額採購,得採書面監辦,不必首長或授權人員核准。
2.
但公告金額以上採購之監辦,就必須經首長或授權人員核准(監辦辦法第4條第1項但書。
3.
以上,請參考。
 

 
天翰知識科技-政府採購法的專家
政府採購,標案,爭議,法律,協調,訴訟,顧問,官司,仲裁,招標,履約,停權,工程,財物,勞務,異議,申訴,調解,仲裁,問題診斷,研處建議
建議使用 IE5.5以上版本,最佳瀏覽解析度:1027X768 天翰商務法智股份有限公司 TEL:07-3661080 FAX:07-3661021 
gigi@hwtop.com.tw 版權所有 © 2007 helpu! Taiwan All Rights Reserved. Design By